台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員山地熱區資源量評估

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「員山地熱區資源量評估」已於 2025/08/04 決標,決標金額 2,705,850 元(約 271 萬),得標廠商為THE UNIVERSITY OF AUCKLAND。

決標結果
得標廠商THE UNIVERSITY OF AUCKLAND
決標金額2,705,850 元(約 271 萬)
決標日期2025/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/08/04
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEB1300021
預算金額
底價金額2,705,850 元
總決標金額2,705,850 元(約 271 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
THE UNIVERSITY OF AUCKLAND公司資料↗ 得標 2,705,850 元
Schlumberger Overseas S. A.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/07 決標公告 2,705,850 元