注儲工程處注產區天然氣及儲運組液化石油氣洩漏擴散模擬工作
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「注儲工程處注產區天然氣及儲運組液化石油氣洩漏擴散模擬工作」已於 2024/01/23 決標,決標金額 1,176,000 元(約 118 萬),得標廠商為安環科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/05 |
| 決標日期 | 2024/01/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEB1236002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,176,000 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安環科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,176,000 元 |
| 台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2023/11/16 公開招標更正公告
- 2023/11/27 無法決標公告
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2024/02/05 決標公告 1,176,000 元