鐵砧山碳封存示範計畫永續成果宣導影片製作
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「鐵砧山碳封存示範計畫永續成果宣導影片製作」已於 2026/09/01 決標,決標金額 390,000 元(約 39 萬),得標廠商為財團法人中央通訊社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/09/01 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEA1500012 |
| 預算金額 | 400,000 元(約 40 萬) |
| 底價金額 | 395,000 元 |
| 總決標金額 | 390,000 元(約 39 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中央通訊社公司資料↗ | 得標 | — |