115-116年注儲處管線導波非破壞檢測工作
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「115-116年注儲處管線導波非破壞檢測工作」已於 2025/11/11 決標,決標金額 4,216,415 元(約 422 萬),得標廠商為華榮檢測股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEA1436001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,668,000 元 |
| 總決標金額 | 4,216,415 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華榮檢測股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,216,415 元 |
| 凱德威有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 4,216,415 元
- 2025/11/26 更正決標公告