去碳電力憑證之碳封存端查證規範
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「去碳電力憑證之碳封存端查證規範」已於 2025/10/23 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEA1400008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 公開招標公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/04 決標公告 4,500,000 元