台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碳封存場址建置之紀實攝影暨宣傳影片製作

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「碳封存場址建置之紀實攝影暨宣傳影片製作」已於 2024/12/17 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為財團法人中央通訊社。

決標結果
得標廠商財團法人中央通訊社
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/30
決標日期2024/12/17
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEA1300011
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中央通訊社公司資料↗ 得標 4,700,000 元
台威傳播事業有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
梅花鹿影業股份有限公司公司資料↗ 未得標
太乙媒體事業有限公司公司資料↗ 未得標
樂格映像有限公司公司資料↗ 未得標
瑪佳有限公司公司資料↗ 未得標
凱睿行銷創意有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/30 決標公告 4,700,000 元