台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無碳電力憑證之碳封存端設計概念與規範

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「無碳電力憑證之碳封存端設計概念與規範」已於 2023/11/29 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2023/11/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/27
決標日期2023/11/29
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEA1200009
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 4,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 公開招標公告
  2. 2023/11/16 無法決標公告
  3. 2023/11/20 公開招標公告
  4. 2023/12/27 決標公告 4,500,000 元