西班牙文翻譯暨文件認證服務案
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「西班牙文翻譯暨文件認證服務案」已於 2022/07/06 決標,決標金額 571,200 元(約 57 萬),得標廠商為海通有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/08 |
| 決標日期 | 2022/07/06 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEA1185001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 571,200 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海通有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 全球翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華翻譯社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國際翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金石翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天下翻譯企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台大翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/07/08 決標公告 571,200 元