台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

探採事業部109年產物綜合保險

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「探採事業部109年產物綜合保險」已於 2020/09/23 決標,決標金額 356,131 元(約 36 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司
決標金額356,131 元(約 36 萬)
決標日期2020/09/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/24
決標日期2020/09/23
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEA0900012
預算金額
底價金額568,000 元
總決標金額356,131 元(約 36 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 得標 356,131 元
新光產物保險股份有限公司苗栗分公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/09/24 決標公告 356,131 元