115-116年度管線電銲及切配管工作
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「115-116年度管線電銲及切配管工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 2,710,000 元(約 271 萬),得標廠商為日亨營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BDA1541002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,710,000 元 |
| 總決標金額 | 2,710,000 元(約 271 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日亨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉順開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/23 決標公告 2,710,000 元