台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵砧山碳封存灌注井(TCS-I1)井筒監測增設及併入控制系統圖面整合技術服務

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「鐵砧山碳封存灌注井(TCS-I1)井筒監測增設及併入控制系統圖面整合技術服務」已於 2026/07/30 決標,決標金額 968,000 元(約 97 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額968,000 元(約 97 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額1,065,972 元(約 107 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/30
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BCB1521001
預算金額1,065,972 元(約 107 萬)
底價金額968,200 元
總決標金額968,000 元(約 97 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→