台中港1號井開坪工程
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「台中港1號井開坪工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 3,580,000 元(約 358 萬),得標廠商為進程營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BAB1441024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,250,000 元 |
| 總決標金額 | 3,580,000 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,580,000 元 |
| 士華土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 3,580,000 元