台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣瑞穗鄉溫泉段701地號租地新設圍籬及整地工程

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「花蓮縣瑞穗鄉溫泉段701地號租地新設圍籬及整地工程」已於 2025/09/12 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為順益土木包工業。

決標結果
得標廠商順益土木包工業
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2025/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/12
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BAB1441015
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順益土木包工業公司資料↗ 得標 3,870,000 元
地一營造有限公司公司資料↗ 未得標
平順土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/10/01 決標公告 3,870,000 元