宜蘭縣大同鄉土場段建物拆除工程
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「宜蘭縣大同鄉土場段建物拆除工程」已於 2019/09/10 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為廣積營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/11 |
| 決標日期 | 2019/09/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BAB0841009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,320,000 元 |
| 總決標金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣積營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 鴻緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫鋒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍵鴻營造公程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大申營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/15 公開招標公告
- 2019/08/19 公開招標更正公告
- 2019/09/11 決標公告 1,900,000 元