竹東材料庫第19及20號倉庫窗戶修繕工程
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「竹東材料庫第19及20號倉庫窗戶修繕工程」已於 2025/01/03 決標,決標金額 910,000 元(約 91 萬),得標廠商為尚瑨營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BAA1341021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 910,000 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 910,000 元 |
| 錦明土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕積營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汶橙土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/06 決標公告 910,000 元
- 2025/01/08 更正決標公告