防漏棧板50個
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「防漏棧板50個」已於 2026/07/15 決標,決標金額 182,700 元(約 18 萬),得標廠商為優唯斯工安有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | B0315Y029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 260,000 元 |
| 總決標金額 | 182,700 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優唯斯工安有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巨崙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新約企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕辰科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 胤帥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉鴻精密科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金展鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臻安工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/16 決標公告 182,700 元