碳封存童書繪本製作推廣
台灣中油股份有限公司探採事業部海域處辦理「碳封存童書繪本製作推廣」已於 2026/08/10 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為財團法人中央通訊社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/21 |
| 決標日期 | 2026/08/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部海域處 |
| 標案編號 | BEA1583001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 430,000 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中央通訊社公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/21 決標公告 430,000 元