114年下半年度天然氣處理廠多種D類一般事業廢棄物清除、處理工作
台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠辦理「114年下半年度天然氣處理廠多種D類一般事業廢棄物清除、處理工作」已於 2025/12/12 決標,決標金額 254,100 元(約 25 萬),得標廠商為郡大實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠 |
| 標案編號 | BHE1435001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 330,000 元 |
| 總決標金額 | 254,100 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郡大實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,100 元 |
| 青新環境工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岡聯事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/15 決標公告 254,100 元