台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114暨115年度揮發性有機物(VOC)設備元件檢驗工作

台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠辦理「114暨115年度揮發性有機物(VOC)設備元件檢驗工作」已於 2024/12/19 決標,決標金額 480,480 元(約 48 萬),得標廠商為汎美檢驗科技有限公司。

決標結果
得標廠商汎美檢驗科技有限公司
決標金額480,480 元(約 48 萬)
決標日期2024/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/20
決標日期2024/12/19
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠
標案編號BEA1335004
預算金額
底價金額539,000 元
總決標金額480,480 元(約 48 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ 得標 480,480 元
榮讚環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
華弘環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/20 決標公告 480,480 元