台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委外水質分析化驗

台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠辦理「委外水質分析化驗」已於 2022/03/16 決標,決標金額 413,249 元(約 41 萬),得標廠商為景泰環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商景泰環保科技股份有限公司
決標金額413,249 元(約 41 萬)
決標日期2022/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/17
決標日期2022/03/16
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠
標案編號BEA1135001
預算金額
底價金額439,740 元
總決標金額413,249 元(約 41 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景泰環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 413,249 元
上準環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/09 無法決標公告
  3. 2022/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/03/17 決標公告 413,249 元