114-116年度天然氣處理廠委外水質分析化驗工作
台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠辦理「114-116年度天然氣處理廠委外水質分析化驗工作」已於 2025/03/31 決標,決標金額 353,010 元(約 35 萬),得標廠商為汎美檢驗科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/01 |
| 決標日期 | 2025/03/31 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部天然氣處理廠 |
| 標案編號 | BDK1435001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 413,600 元 |
| 總決標金額 | 353,010 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 353,010 元 |
| 精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/01 決標公告 353,010 元