台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

26吋有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管(後續擴充)

台灣中油股份有限公司天然氣事業部南區營業處辦理「26吋有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管(後續擴充)」已於 2026/01/23 決標,決標金額 10,931,256 元(約 1,093 萬),得標廠商為遠東機械工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東機械工業股份有限公司
決標金額10,931,256 元(約 1,093 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2026/01/23
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部南區營業處
標案編號L6012I004-2
預算金額
底價金額
總決標金額10,931,256 元(約 1,093 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ 得標 10,931,256 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→