台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區營業處辦公場所業務助理

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「北區營業處辦公場所業務助理」已於 2026/08/07 決標,決標金額 3,334,800 元(約 333 萬),得標廠商為合茂物業有限公司。

決標結果
得標廠商合茂物業有限公司
決標金額3,334,800 元(約 333 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/07
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LHF1530007
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,334,800 元(約 333 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合茂物業有限公司公司資料↗ 得標
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
津沙有限公司公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
頂尚有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/07/17 公開招標更正公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/07/30 公開招標公告
  5. 2026/08/19 決標公告 3,334,800 元