台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗供氣中心轄區各站暨材料庫綠化整理及油漆工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「苗栗供氣中心轄區各站暨材料庫綠化整理及油漆工作」已於 2026/01/16 決標,決標金額 930,000 元(約 93 萬),得標廠商為擁翠工程行。

決標結果
得標廠商擁翠工程行
決標金額930,000 元(約 93 萬)
決標日期2026/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/01/16
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LHF1430013
預算金額
底價金額1,290,000 元
總決標金額930,000 元(約 93 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
擁翠工程行公司資料↗ 得標 930,000 元
喬三工作室公司資料↗ 未得標
利源清潔企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/02/10 決標公告 930,000 元