114-116年桃園供氣中心辦公室及中工配氣站清潔維護工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「114-116年桃園供氣中心辦公室及中工配氣站清潔維護工作」已於 2025/09/23 決標,決標金額 1,332,912 元(約 133 萬),得標廠商為潤豐清潔事業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | LHF1430008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,365,000 元 |
| 總決標金額 | 1,332,912 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潤豐清潔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,332,912 元 |
| 凡來商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/01 公開招標更正公告
- 2025/09/15 無法決標公告
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/10/13 決標公告 1,332,912 元