台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗頭湖站施工及營運期環境監測工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「苗栗頭湖站施工及營運期環境監測工作」已於 2024/07/17 決標,決標金額 1,679,948 元(約 168 萬),得標廠商為佳美檢驗科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳美檢驗科技股份有限公司
決標金額1,679,948 元(約 168 萬)
決標日期2024/07/17
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/09
決標日期2024/07/17
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LHF1330003
預算金額
底價金額2,140,000 元
總決標金額1,679,948 元(約 168 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,679,948 元
柏新科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛宇檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
環青科技有限公司公司資料↗ 未得標
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/14 公開招標公告
  2. 2024/08/09 決標公告 1,679,948 元