台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度北區營業處轄區消防設備檢查申報工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「114年度北區營業處轄區消防設備檢查申報工作」已於 2025/01/10 決標,決標金額 659,043 元(約 66 萬),得標廠商為弘寶國際機電有限公司。

決標結果
得標廠商弘寶國際機電有限公司
決標金額659,043 元(約 66 萬)
決標日期2025/01/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/06
決標日期2025/01/10
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LEA1330020
預算金額
底價金額805,000 元
總決標金額659,043 元(約 66 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘寶國際機電有限公司公司資料↗ 得標 659,043 元
玉全消防機電有限公司公司資料↗ 未得標
台灣消防工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/06 決標公告 659,043 元