本處轄區輸氣管線GPS衛星定位測量工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「本處轄區輸氣管線GPS衛星定位測量工作」已於 2018/02/27 決標,決標金額 2,636,403 元(約 264 萬),得標廠商為振東國土測繪有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/06 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | LEA0630010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,410,000 元 |
| 總決標金額 | 2,636,403 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振東國土測繪有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,636,403 元 |
| 興成測量有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠翔測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全泰工程測量顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/22 公開招標公告
- 2018/03/06 決標公告 2,636,403 元