114年北供及桃供工業用戶計量站設備汰換工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「114年北供及桃供工業用戶計量站設備汰換工作」已於 2025/05/20 決標,決標金額 2,270,000 元(約 227 萬),得標廠商為桃欣管線工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/05/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | LDA1330015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,270,000 元 |
| 總決標金額 | 2,270,000 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桃欣管線工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,270,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/05 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/12 公開招標更正公告
- 2025/06/13 決標公告 2,270,000 元