台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度台北供氣中心轄區管線設備單價發包工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「112年度台北供氣中心轄區管線設備單價發包工作」已於 2022/12/22 決標,決標金額 4,868,800 元(約 487 萬),得標廠商為益祐工程有限公司。

決標結果
得標廠商益祐工程有限公司
決標金額4,868,800 元(約 487 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/01/18
決標日期2022/12/22
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LDA1130021
預算金額
底價金額4,880,000 元
總決標金額4,868,800 元(約 487 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
益祐工程有限公司公司資料↗ 得標 4,868,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/10/21 公開招標公告
  3. 2022/11/08 無法決標公告
  4. 2022/11/14 公開招標公告
  5. 2022/11/16 無法決標公告
  6. 2022/11/29 公開招標公告
  7. 2022/12/14 無法決標公告
  8. 2022/12/16 公開招標公告
  9. 2023/01/18 決標公告 4,868,800 元