台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年苗供線上快速型熱量計維護保養工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「114年苗供線上快速型熱量計維護保養工作」已於 2025/08/15 決標,決標金額 1,092,000 元(約 109 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/15
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LCB1430003
預算金額
底價金額1,120,000 元
總決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,092,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/17 無法決標公告
  3. 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/01 無法決標公告
  5. 2025/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/09/03 決標公告 1,092,000 元