台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹及桃園供氣中心轄區各站綠化整理工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「新竹及桃園供氣中心轄區各站綠化整理工作」已於 2023/08/23 決標,決標金額 2,452,643 元(約 245 萬),得標廠商為翠綠工程有限公司。

決標結果
得標廠商翠綠工程有限公司
決標金額2,452,643 元(約 245 萬)
決標日期2023/08/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/06
決標日期2023/08/23
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號LAC1230003
預算金額
底價金額2,723,000 元
總決標金額2,452,643 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翠綠工程有限公司公司資料↗ 得標 2,452,643 元
永呈裕商行公司資料↗ 未得標
永彬機械起重工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/26 公開招標公告
  2. 2023/08/08 公開招標更正公告
  3. 2023/08/15 公開招標更正公告
  4. 2023/09/06 決標公告 2,452,643 元