台1線50K+535~53K+450段路面刨舖工程 (楊梅~湖口)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「台1線50K+535~53K+450段路面刨舖工程 (楊梅~湖口)」已於 2019/08/21 決標,決標金額 2,277,600 元(約 228 萬),得標廠商為家凱營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/19 |
| 決標日期 | 2019/08/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | LAB0830002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,670,000 元 |
| 總決標金額 | 2,277,600 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家凱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,277,600 元 |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永䥶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/29 公開招標公告
- 2019/07/30 公開招標更正公告
- 2019/08/15 無法決標公告
- 2019/08/15 公開招標公告
- 2019/09/19 決標公告 2,277,600 元