竹南轄區道路柏油路面刨除加封瀝青單價發包工程(104)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「竹南轄區道路柏油路面刨除加封瀝青單價發包工程(104)」已於 2015/08/18 決標,決標金額 4,570,000 元(約 457 萬),得標廠商為統集營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/10 |
| 決標日期 | 2015/08/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | LAB0430007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,572,000 元 |
| 總決標金額 | 4,570,000 元(約 457 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,570,000 元 |
| 日亨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文泉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/05 公開招標公告
- 2015/09/10 決標公告 4,570,000 元