有縫鋼管6"x0.28".10x0.365"一批共二項
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「有縫鋼管6"x0.28".10x0.365"一批共二項」已於 2020/02/26 決標,決標金額 1,901,025 元(約 190 萬),得標廠商為中鴻鋼鐵股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/30 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | L3109I001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,901,025 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鴻鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,901,025 元 |
| 達麟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高興昌鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/14 公開招標公告
- 2020/03/30 決標公告 1,901,025 元