工務組非全時公務車輛租賃1台
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「工務組非全時公務車輛租賃1台」已於 2026/03/06 決標,決標金額 745,200 元(約 75 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/31 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | L3015X001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 801,000 元 |
| 總決標金額 | 745,200 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和運租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 745,200 元 |
| 金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/31 決標公告 745,200 元