南崁配氣站增設可燃性氣體偵測器(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「南崁配氣站增設可燃性氣體偵測器(採購帶安裝)」已於 2026/05/20 決標,決標金額 332,000 元(約 33 萬),得標廠商為大亢儀器工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/05/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | L30143023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 332,000 元 |
| 總決標金額 | 332,000 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大亢儀器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 332,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/14 無法決標公告
- 2026/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/10 決標公告 332,000 元