台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年北供及桃供工業用戶計量站設備採購_北供渦輪錶氣體過濾器超壓安全關斷閥減壓閥附嚮導器單流閥等共七項

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「114年北供及桃供工業用戶計量站設備採購_北供渦輪錶氣體過濾器超壓安全關斷閥減壓閥附嚮導器單流閥等共七項」已於 2025/07/22 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為永隆工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商永隆工程股份有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/07/22
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L3013N023
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永隆工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/04/11 公開招標公告
  3. 2025/04/15 公開招標更正公告
  4. 2025/04/28 無法決標公告
  5. 2025/05/02 公開招標公告
  6. 2025/05/05 公開招標更正公告
  7. 2025/05/14 無法決標公告
  8. 2025/05/21 公開招標公告
  9. 2025/06/11 無法決標公告
  10. 2025/06/12 公開招標公告
  11. 2025/06/23 無法決標公告
  12. 2025/07/14 公開招標公告
  13. 2025/08/18 決標公告 2,200,000 元