台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

攜帶式甲烷偵測器

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「攜帶式甲烷偵測器」已於 2025/01/15 決標,決標金額 489,825 元(約 49 萬),得標廠商為大亢儀器工程有限公司。

決標結果
得標廠商大亢儀器工程有限公司
決標金額489,825 元(約 49 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/01/15
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L30133025
預算金額
底價金額611,000 元
總決標金額489,825 元(約 49 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大亢儀器工程有限公司公司資料↗ 得標 489,825 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/01/06 無法決標公告
  3. 2025/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/02/13 決標公告 489,825 元