台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅外線氣體顯像測漏儀

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「紅外線氣體顯像測漏儀」已於 2022/05/04 決標,決標金額 1,793,400 元(約 179 萬),得標廠商為博全國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博全國際股份有限公司
決標金額1,793,400 元(約 179 萬)
決標日期2022/05/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/04
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L30113002
預算金額
底價金額2,510,000 元
總決標金額1,793,400 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博全國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,793,400 元
品昌企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東泓霖光電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/31 公開招標公告
  2. 2022/05/20 決標公告 1,793,400 元