台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氦氣

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「氦氣」已於 2017/04/25 決標,決標金額 498,580 元(約 50 萬),得標廠商為信華氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商信華氣體股份有限公司
決標金額498,580 元(約 50 萬)
決標日期2017/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/04/25
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L3006F003
預算金額
底價金額510,000 元
總決標金額498,580 元(約 50 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信華氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 498,580 元
泰山氣體有限公司公司資料↗ 未得標
亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/31 公開招標公告
  2. 2017/04/13 無法決標公告
  3. 2017/04/13 公開招標公告
  4. 2017/04/17 公開招標更正公告
  5. 2017/05/09 決標公告 498,580 元