台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

聚乙烯塑膠管一批等四項

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「聚乙烯塑膠管一批等四項」已於 2016/11/01 決標,決標金額 4,681,583 元(約 468 萬),得標廠商為大地昌興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大地昌興業股份有限公司
決標金額4,681,583 元(約 468 萬)
決標日期2016/11/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/01
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L3005I007
預算金額
底價金額4,800,000 元
總決標金額4,681,583 元(約 468 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大地昌興業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,681,583 元
雄宇事業有限公司公司資料↗ 未得標
大發管材工業股份有限公司中港分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/21 公開招標公告
  2. 2016/10/13 無法決標公告
  3. 2016/10/17 公開招標公告
  4. 2016/11/30 決標公告 4,681,583 元