有縫鋼管 6"*0.28"API 5L-X52 STD(SCH40)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「有縫鋼管 6"*0.28"API 5L-X52 STD(SCH40)」已於 2016/04/12 決標,決標金額 1,778,400 元(約 178 萬),得標廠商為高興昌鋼鐵股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/21 |
| 決標日期 | 2016/04/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 |
| 標案編號 | L3005I004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,778,400 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高興昌鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,778,400 元 |
| 中鴻鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅榮國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/11 公開招標公告
- 2016/03/29 無法決標公告
- 2016/03/29 公開招標公告
- 2016/04/21 決標公告 1,778,400 元