台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有縫鋼管4"*0.237"API 5L-X52 STD(SCH40)

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「有縫鋼管4"*0.237"API 5L-X52 STD(SCH40)」已於 2016/03/09 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為遠東機械工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東機械工業股份有限公司
決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
決標日期2016/03/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/29
決標日期2016/03/09
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L3005I001
預算金額
底價金額1,460,000 元
總決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,386,000 元
中鴻鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
高興昌鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/24 公開招標公告
  2. 2016/03/29 決標公告 1,386,000 元