台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

聚乙烯塑膠管一批共4項

台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處辦理「聚乙烯塑膠管一批共4項」已於 2015/08/20 決標,決標金額 4,207,644 元(約 421 萬),得標廠商為大發管材工業股份有限公司中港分公司。

決標結果
得標廠商大發管材工業股份有限公司中港分公司
決標金額4,207,644 元(約 421 萬)
決標日期2015/08/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/01
決標日期2015/08/20
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處
標案編號L3004I006
預算金額
底價金額4,600,000 元
總決標金額4,207,644 元(約 421 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大發管材工業股份有限公司中港分公司公司資料↗ 得標 4,207,644 元
雄宇事業有限公司公司資料↗ 未得標
順明製管工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/06 公開招標公告
  2. 2015/09/01 決標公告 4,207,644 元