台中液化天然氣廠觀塘辦公室清潔服務工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中液化天然氣廠觀塘辦公室清潔服務工作」已於 2023/05/15 決標,決標金額 756,240 元(約 76 萬),得標廠商為富喬興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/22 |
| 決標日期 | 2023/05/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LXA1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 960,000 元 |
| 總決標金額 | 756,240 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富喬興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 756,240 元 |
| 技佳工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/12/30 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2023/01/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/02/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/22 決標公告 756,240 元