台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀塘廠113年球閥、蝶閥等閥類零星修繕

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「觀塘廠113年球閥、蝶閥等閥類零星修繕」已於 2024/04/03 決標,決標金額 3,903,596 元(約 390 萬),得標廠商為進典工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商進典工業股份有限公司
決標金額3,903,596 元(約 390 萬)
決標日期2024/04/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/18
決標日期2024/04/03
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號LHF1250008
預算金額
底價金額4,660,000 元
總決標金額3,903,596 元(約 390 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
進典工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,903,596 元
恆誠工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/03/11 公開招標公告
  3. 2024/03/28 無法決標公告
  4. 2024/03/28 公開招標公告
  5. 2024/04/18 決標公告 3,903,596 元