台中廠污水回收再利用設施於植栽澆灌系統
台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中廠污水回收再利用設施於植栽澆灌系統」已於 2024/06/07 決標,決標金額 4,099,999 元(約 410 萬),得標廠商為祥宏科技工程行(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/18 |
| 決標日期 | 2024/06/07 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LHF1250005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,530,000 元 |
| 總決標金額 | 4,099,999 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥宏科技工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,099,999 元 |
| 創淨科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2023/12/26 公開招標更正公告
- 2024/01/03 無法決標公告
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/05/31 無法決標公告
- 2024/06/18 決標公告 4,099,999 元