台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進(出)口液化天然氣報關業務服務工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「進(出)口液化天然氣報關業務服務工作」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,489,800 元(約 149 萬),得標廠商為新中旅通運股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商新中旅通運股份有限公司台中分公司
決標金額1,489,800 元(約 149 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/28
決標日期2026/08/26
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號LGB1550001
預算金額
底價金額1,490,580 元
總決標金額1,489,800 元(約 149 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新中旅通運股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/28 決標公告 1,489,800 元