台中廠設備元件揮發性有機物洩漏檢測及元件圖像建檔工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中廠設備元件揮發性有機物洩漏檢測及元件圖像建檔工作」(公開招標公告),預算金額 4,985,794 元(約 499 萬),截止投標 115/06/29 17:00,開標時間 115/06/30 14:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/06/29 17:00
開標時間115/06/30 14:00
預算金額4,985,794 元(約 499 萬)
招標方式公開招標公告
| 公告類型 | 公開招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 截止投標 | 115/06/29 17:00 |
| 開標時間 | 115/06/30 14:00 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LEB1450004 |
| 採購類別 | 技術檢定與分析服務 |
| 預算金額 | 4,985,794 元(約 499 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/16 無法決標公告
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/07 無法決標公告
- 2026/08/18 公開招標公告